NOBLAT AQUATIQUE CLUB AVEC ALAIN BERNARD PARRAIN OFFICIEL DU CLUB
DANS L'EAU LE NAC A LA GNAC !!!Première compétition de la saison pour le groupe compétition. Concerne toutes les catégories
Samedi : les dames
Dimanche : les messieurs
LIVE FFN : https://www.liveffn.com/cgi-bin/index.php?competition=68363&langue=fra
Résultat | 9ème Meeting de l'ASSJ Vienne Glane |
Samedi 10 et dimanche 11 octobre se tenait la première compétition d'après COVID pour le NAC. C'est grâce à un protocole sanitaire très stricte que la compétition peut se tenir.
10 nageuses et 8 nageurs représentaient le club lors de cette compétition. De très bonnes performances pour un début de saison dans l'ensemble avec 63% d'amélioration des courses (38 nages améliorées) et 20% de nouveaux temps (courses non réalisées avant).
1. ANDRE Yann
|
||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:32.82 | 630 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 01:17.23 | 479 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | / Séries | 02:57.06 | 351 pts | ||||
2. BEAUDOU Estrella
|
||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:34.20 | 698 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:16.83 | 602 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | / Séries | 02:43.16 | 674 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Dames | / Séries | 05:47.59 | 630 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | / Séries | 00:42.55 | 442 pts | ||||
3. BELLANGEON VIEL Isalys
|
||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:30.48 | 921 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:06.95 | 881 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | / Séries | 02:30.38 | 836 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | / Séries | 05:29.11 | 740 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | / Séries | 00:33.04 | 902 pts | ||||
4. BOUCHET Clémentine
|
||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:35.51 | 627 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:23.76 | 438 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | / Séries | 00:49.25 | 477 pts | ||||
5. DELMOND Laure
|
||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:34.65 | 673 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:15.68 | 632 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | / Séries | 02:48.99 | 607 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Dames | / Séries | 05:55.01 | 588 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | / Séries | 00:38.87 | 601 pts | ||||
6. DI COSTA Marie
|
||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:33.58 | 733 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:15.55 | 635 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | / Séries | 02:50.65 | 588 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | / Séries | 00:36.94 | 694 pts | ||||
7. DUCHER Adèle
|
||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:36.51 | 575 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:21.41 | 491 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | / Séries | 02:59.27 | 496 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | / Séries | 00:41.16 | 499 pts | ||||
8. LEVALOIS-BAZER Idriss
|
||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:31.42 | 705 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | / Séries | 00:35.99 | 849 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | / Séries | 01:26.70 | 674 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | / Séries | 03:15.19 | 553 pts | ||||
9. MAZALEYRAT Axel
|
||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:29.83 | 795 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | / Séries | 05:18.08 | 626 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | / Séries | 00:37.01 | 803 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | / Séries | 01:21.38 | 786 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | / Séries | 02:55.12 | 752 pts | ||||
10. MAZALEYRAT Margaux
|
||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:39.94 | 414 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:27.68 | 357 pts | ||||
11. MICAUD Oceane
|
||||||||
7e | 50 Brasse Dames | / Séries | 00:42.06 | 758 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | / Séries | 01:35.40 | 706 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | / Séries | 03:29.61 | 623 pts | ||||
12. ROUVELOUX Ines
|
||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:41.27 | 359 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:39.57 | 161 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | / Séries | 00:53.85 | 331 pts | ||||
13. SARTOUX Cyrielle
|
||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:37.53 | 524 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:21.54 | 488 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | / Séries | 02:52.93 | 563 pts | ||||
14. VIALATOU Alexis
|
||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:56.89 | 1 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 02:04.57 | 1 pts | ||||
15. VIALATOU Hugo
|
||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:30.68 | 746 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 01:11.17 | 620 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | / Séries | 02:40.63 | 521 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | / Séries | 06:08.34 | 353 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | / Séries | 00:41.21 | 626 pts | ||||
16. VIGIER Loïc
|
||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:44.47 | 169 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 01:39.32 | 118 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | / Séries | 00:55.13 | 198 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | / Séries | 02:06.08 | 111 pts |
Le NAC est présent également sur deux podiums :
Isalys : 3ème au cumul des 50, 100 et 200 nage libre
Axel : 2ème au cumul des 50, 100 et 200 Brasse
6 officiels du club ont permis d'assurer la tenue de la compétition. Merci à Thierry, Isabelle, Virginie, Sandra, Régine et Jean-Michel.
Pour terminer, Vasco a officiellement validé le Pass'compétition en participant au challenge avenirs. Il pourra désormais participer aux compétitions.
Résultats très satisfaisant, on a hâte d'être à la prochaine compétition.